Li-ion АКБ BMS Eco Battery 48В, 208 А*ч (D0480208X)

ПечатьЭлектронная почта
Под заказ
01
021
Описание

Новая линейка современных Li-Ion аккумуляторов "BMS Eco Battery" отличается высокой эффективностью работы, соответствует современным требованиям и не нуждается в дополнительном обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации. Все аккумуляторы этой линейки изготовлены из элементов LiMn204 & LiNiO2 и снабжены BMS контроллером, делающим их использование простым и безопасным.

"BMS Eco Battery"- Идеальное решение для систем резервного электропитания, ИБП, а также энергосистем на базе солнечных электростанций и ветрогенераторов.
Аккумуляторы обладают целым рядом существенных преимуществ:

- Отдают 100% заявленной емкости.
- Срок службы до 20 лет.
- Низкий уровень саморазряда ˂ 1,5% /мес.
- Большой циклический ресурс и длительный срок эксплуатации: ˃ 3000циклов при разряде 80%, против 800 у свинцово-кислотных АКБ.
- Отдача большой пиковой мощности (до 80%).
- Возможность ускоренного заряда.
- Отсутствие вредных для здоровья выделений.
- Стабильная работа в широком диапазоне температур (-5⁰С   +50⁰С).
- Возможность длительного хранения без потери свойств.
- КПД не менее 95%.
- Не требуют принудительного охлаждения.
- Совместимы с любыми типами инверторов и ИБП.

Конструкция АКБ позволяет прямую и простую замену свинцово-кислотных АКБ (AGM/GEL).
Батарея оснащена BMS контролером уровней заряда и разряда с балансировкой и системой защиты.




Литий-ионный аккумулятор – это современный и надежный источник питания для работы большого количества электроприборов и устройств. В нашем магазине мы выбрали для Вас различные комплекты батарей данного типа. Купить литий-ионный аккумулятор можно у нас в пару кликов!

Литий-ионный аккумулятор представитель семейства типов перезаряжаемых аккумуляторов, в которых ионы лития перемещаются от отрицательного электрода к положительному электроду во время разряда и обратно при зарядке.

Литий-ионные батареи - одни из наиболее широко используемых в коммерческих целях. Они широко используются в мобильных телефонах, ноутбуках и другой бытовой электронике, не смотря на нюансы, связанные с их эффективностью. Одной из основных проблем литий-ионных аккумуляторов является снижение емкости из-за старения различных механизмов, таких как образование и растворение межфазной границы твердого электролита (SEI), тепловой разгон и литиевое покрытие.

Специалисты по хранению энергии согласны с насущной необходимостью создания более эффективных, надежных и долговечных аккумуляторных систем. Наша компания разработала инновационные решения для увеличения срока службы, безопасности и высокой эффективности литиевых первичных и литиево-ионных аккумуляторов. Ознакомиться со всей линейкой батарей Li-ion BMS Eco Battery Вы можете на нашем сайте

Совместимость
Большинство инверторов
Принудительное охлаждение
Не требуется
Максимальный ток заряда
100 А
Номинальный ток заряда
20 А
Максимальный ток разряда
160 А
Номинальный ток разряда
40 A
Ширина
570.0 мм
Высота
640.0 мм
Длина
450.0 мм
Емкость аккумулятора
208.0 А/ч
Вес
110 кг
Гарантийный срок
24 месяца
Напряжение
48.0 В
Тип аккумулятора
Li-Ion
Циклов заряд/разряд без снижения заявленной емкости
3000
Максимальная мощность нагрузки
7.5 кВт
Запасенная энергия
10 кВт×ч

Отзывы

Еще нет отзывов об этом товаре.

РЕЖИМ РАБОТЫ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНА «ТЕПЛА КРАЇНА»

Прием заказов

с 9:00 до 17:00, ПН—ЧТ, кроме праздничных дней

Обработка заказов

с 9:00 до 17:00, ПН—ЧТ, кроме праздничных дней

Самовывоз заказов

с 9:00 до 17:00, ПН—ЧТ, кроме праздничных дней

Отправка заказов

с 9:00 до 17:00, ПН—ЧТ, кроме праздничных дней

Аккумуляторы для дома при отключении электричества

Какие бывают аккумуляторные батареи?

Прежде чем осуществить покупку аккумуляторной батареи, мы предлагаем Вам получить представление об основных характеристиках и непосредственном значении таких АКБ. Если объяснять назначение аккумулятора простыми и понятными словами, то это устройство, которое по своей сути накапливает энергию с целью потом ее использовать. Соответственно, аккумуляторная батарея – это ёмкость для хранения и накопления электроэнергии с последующим использованием как в промышленных, так и в бытовых приборах.

Важно подметить, что при зарядке аккумуляторной батареи происходит очень много химических процессов , в следствии чего химическая энергия превращается в электрическую – вот Вам уже и электроэнергия. Чтобы уточнить детализированные данные по аккумуляторных батареях, можете ознакомиться со статьей "Что такое аккумулятор? Основные понятия, принцып работы и немного истории". Давайте, ближе подойдём к классификации свинцово-кислотных АКБ (по конструктивному устройству).

Какие бывают АКБ? Основные типы

Нужно начать с того, что главным различием между аккумуляторами типа WET и VRLA является технология рекомбинации газов. Более детально узнать,как именно устроен принцип работы данных батарей, Вы можете в статье «Свинцово-кислотные аккумуляторы: типы и ключевые особенности».

Аккумуляторы типа WET в свою очередь  делятся на:

  • традиционного типа со свободной кислотой (жидкий электролит);
  • типа AFB (Advanced Flooded Battery).

Аккумуляторы WET со свободной кислотой – это свинцово-кислотные аккумуляторы, которые структурируются соответственно к тому, какая технология изготовления электродов была применена. Различают три типа:

  • требующие обычного техобслуживания. Пластины этих аккумуляторов , как положительные так и отрицательные, производят из свинцово-сурьмянистого сплава, уровень электролита внутри самих ячеек требует периодической проверки, и через специальные отверстия на крышке пополняется дистиллированной водой. Обратим Ваше внимание, что не нужно добавлять кислоту – только вода.
  • требующие ограниченного обслуживания. Такие АКБ требуют к себе внимания только в особых условиях и по надобности, потому что расход воды во время перезарядки в данных аккумуляторах является ниже по сравнению с вышеупомянутым. Так же у положительных пластин таких АКБ низкое содержание сурьмы, а отрицательные пластины в свою очередь производятся из свинцово-кальциевого сплава. Как и в первом случае, мы НЕ добавляем кислоту через пробки вентиляционных отверстий, - доливаем воду.
  • не требующие обслуживания. Во время перезарядки в АКБ такого типа достаточно невысокий расход воды, поэтому в обычных условиях эксплуатации они не требуют доливки. Кроме того, наружные пробки для непосредственной проверки зачастую отсутствуют. Что касается пластин, то положительные и отрицательные пластины этих аккумуляторов изготавливаются из свинцового сплава, который так же не содержит сурьму. Для более удобного пользования аккумулятором, на крышке у его третьей ячейки часто располагают дополнительную деталь – так называемый «магический глаз». С ее помощью можно получить приблизительное представление о состоянии аккумулятора и уровня его заряда:
  1. если цвет зелёный – аккумулятор заряжен;
  2. если  темно-серый – аккумулятор разряжен;
  3. если белый, то аккумулятор нужно заменить (очень низкий уровень электролита).

Аккумуляторы WET типа AFB – это необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы со свободной кислотой. Такие АКБ были созданы для использования в машинах с системой «Start&Stop». Главные отличия, что делает аккумуляторы AFB особенными на рынке вышеупомянутых  АКБ  – это:

  • больший запас самой жидкости над пластинами;
  • отрицательные пластины производятся из активных веществ и специального сплава;
  • двухслойные перегородки для увеличения длительности циклов зарядки/разрядки в специальном режиме.

Классификация VRLA аккумуляторов. AGM и GEL

А сейчас уже пора более детально рассмотреть классификацию VRLA (Valve Regulated Lead-Acid battery – клапанно-регулируемые свинцово-кислотные) аккумуляторов.  Они делятся так же на два подвида – это AGM (Absorbent Glass Mat – поглощающее стекловолокно) и GEL (гелевый электролит) аккумуляторы.

Аккумуляторы типа VRLA , использующие технологию AGM,   изготавливаются с использованием специальной технологии. Она предполагает под собой  то, что сепараторы из стекловолокна, размещённые внутри корпуса, пропитаны абсорбированным электролитом. Батареи данного типа являются герметизированными и необслуживаемыми.

В свою очередь батареи типа GEL , иными словами гелевые батареи, подразумевают использование желеобразный электролит. Такое «желе» зачастую получается при смешивании раствора серной кислоты с силикагелем.Так как аккумуляторы типа GEL работают по идентичному принципу аккумуляторов типа AGM, а с первого взгляда – разница состоит лишь в электролите, мы постарались конструктивно высветить различия между данными батареями в нашей статье «Гелевые и AGM батареи: реальность и заблуждения»

Ознакомившись с условной структурой свинцово-кислотных аккумуляторов, мы уже можем ближе Вас познакомить с ассортиментом аккумуляторных батарей, которые представлены непосредственно в нашем интернет-магазине «Kilowatt». Если Вас интересует покупка батарей в Киеве или в других регионах Украины, мы предлагаем:

  • аккумуляторы для ИБП;
  • тяговые аккумуляторные блоки;
  • тяговые аккумуляторные батареи;
  • зарядные устройства. 

Аккумуляторы для ИБП

Аккумуляторы для ИБП устанавливаются для того, чтобы обеспечить необходимое время резервного питания для подключённого к ИБП оборудования, иными словами – уберегает дорогостоящую технику от поломок при перебоях в электропитании. Эти необслуживаемые герметизированные аккумуляторы являются надёжным источником резервного питания для ИБП. В свою очередь к ним мы можем отнести уже знакомые аккумуляторы типа AGM и гелевые аккумуляторы.

Тяговые аккумуляторные батареи

Тяговые аккумуляторные батареи – это те же свинцово-кислотные АКБ, которые также в зависимости от технологии производства делятся на несколько типов – это классические, AGM и GEL батареи. Главным отличием современных тяговых батарей от обычных является панцирная технология производства. Данная технология особенна тем, что внутри корпуса размещается сетка, которая образует ёмкость для положительно заряженного электрода, погружаясь в электролит. Одним из положительных качеств такой технологии является то, что она позволяет до минимума снизить вероятность возникновения короткого замыкания и плюс повысить сам ресурс батареи. Так же срок службы такой батареи выше, так как батарея не подвергается коррозии и сульфатации. Необходимо отметить, что тяговые АКБ устойчивы к критическому разряду и у них низкий самозаряд. Применяются тяговые батареи в различных сферах жизнедеятельности человека, например, для погрузчиков, лодок, электрокаров.

Тяговые аккумуляторные блоки

Тяговые моноблоки – это те же свинцово-кислотные аккумуляторы, изготовлены по технологии GEL или AGM,то есть необслуживаемые. Они так же условно являются подвидом тяговых аккумуляторных батарей, но область применения у них другая. Моноблоки обычно используются для инвалидных колясок, лодочных моторов, поломоечной техники и электровелосипедов.  К их особенностям мы относим:

  • при циклической работе увеличивается срок использования в сравнении со стартерными батареями;
  • исключается короткое замыкание благодаря тому, что сепаратор находится в виде стеклянных волокон;
  • дополнительная сетка помогает в борьбе с коррозией;
  • отсутствие надобности обслуживания при использовании АКБ типа AGM или GEL;
  • диапазон рабочих температур широкий;
  • высокая эффективность накопления энергии.

Литтий-железофосфатные акккумуляторы (LiFePO4)

Новая линейка компактных литий-железо-фосфатных аккумуляторов широкого спектра применения. Эти аккумуляторы являются прямой заменой AGM. Идеальное решение для детских электромобилей, электроскутеров, электровелосипедов, сигнализаций, резервного освещения и др.

Сферы применения BMS ECO BATTERY мини:

  • аккумулятор для ИБП (UPS);
  • аккумулятор для детского электромобиля;
  • аккумулятор для мотоцикла;
  • аккумулятор для скутера;
  • аккумулятор для детского квадроцикла;
  • Акумулятор для котла;
  • аккумулятор для аварийного электропитания;
  • аккумулятор для медицинского оборудования;
  • аккумулятор для систем сигнализации;
  • аккумулятор для электронных кассовых аппаратов;
  • аккумулятор для эхолотов, манков, и тд.

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы BMS ECO BATTERY мини (LiFePO4) улучшенный аналог батареи AGM — предназначены для использования в качестве как внешних, так и внутренних аккумуляторов для самых разнообразных устройств. Все аккумуляторы BMS ECO BATTERY снабжены BMS контроллером, делающим их использование простым и безопасным.

Литий-железо-фосфатные аккумуляторы BMS ECO BATTERY мини (LiFePO4) обладают целым рядом существенных преимуществ перед аналогом батареи AGM:

  • Технология LiFePO4 обеспечивает более длительный срок службы до 20 лет.
  • Одним из важных преимуществ по сравнению с другими видами аккумуляторов, является термическая и химическая стабильность, что существенно повышает безопасность батареи.
  • Аккумуляторы реализуются уже заряженными и абсолютно готовыми к работе.
  • Идеально функционируют как при высоких, так и при низких температурах.
  • Жизненный цикл Более 2000 циклов, при DOD 80% (против 200 циклов оригинальной батареи 12V 14AH AGM.
  • Отсутствие вредных испарений.
  • Эксплуатация в любом положении.
  • Отдают 100% заявленной емкости.
  • Низкий уровень саморазряда ? 1,5% /мес.
  • Отдача большой пиковой мощности (до 80%).
  • Возможность ускоренного заряда.
  • Возможность длительного хранения без потери свойств.
  • КПД не менее 95%.
  • Не требуют принудительного охлаждения.
  • Прямая замена батареи 12V 14AH AGM.

Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы

Литий-ионные батареи — одни из наиболее широко используемых в коммерческих целях. Они широко используются в мобильных телефонах, ноутбуках и другой бытовой электронике, не смотря на нюансы, связанные с их эффективностью. Одной из основных проблем литий-ионных аккумуляторов является снижение емкости из-за старения различных механизмов, таких как образование и растворение межфазной границы твердого электролита (SEI), тепловой разгон и литиевое покрытие.

Специалисты по хранению энергии согласны с насущной необходимостью создания более эффективных, надежных и долговечных аккумуляторных систем. Наша компания разработала инновационные решения для увеличения срока службы, безопасности и высокой эффективности литиевых первичных и литий-ионных аккумуляторов.

Новая линейка компактных литий-ионных модульных аккумуляторов BMS ECO BATTERY представлены в нашем магазине.

Большая емкость BMS ECO BATTERY при компактных размерах, малый вес, простота обслуживания, и способность быстро, без ухудшения характеристик отдавать максимум запасаемой энергии, позволяет использовать системы на основе BMS ECO BATTERY для временного увеличения пиковых нагрузок в локальной электросети, «подмешивая» запасенную аккумулятором энергию к входящему напряжению внешней электросети. Такой принцип использования хорошо зарекомендовал себя как в масштабах частного домохозяйства или промышленного объекта, так и в масштабах единой энергосети, и уже давно и успешно применяется, например в Австралии.

BMS ECO BATTERY — это широкая линейка литий-ионных аккумуляторных батарей, оборудованных системой управления «battery management system» (BMS) для использования с инвертором или другим аналогичным оборудованием. BMS ECO BATTERY, отличается высокой эффективностью работы, соответствует современным требованиям и не нуждается в дополнительном обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации.

Аккумуляторы BMS ECO BATTERY — идеальное решение для систем резервного электропитания, online ИБП, а также различных систем на возобновляемых источниках энергии (солнечных электростанций, ветрогенераторов и т.п.). Все аккумуляторы этой линейки обладают целым рядом преимуществ:

  • Отдают 100% заявленной емкости.
  • Служат до 20 лет.
  • Компактны.
  • Малый вес.
  • Простоты в обслуживании.
  • Сверхнизкий уровень саморазряда ˂1,5% /мес.
  • Большой циклический ресурс и длительный срок эксплуатации: ˃3000циклов при разряде 80%, против 800 у свинцово-кислотных аккумуляторов.
  • Отдача большой пиковой мощности (до 80%).
  • Поддерживают ускоренный заряд.
  • Отсутствуют вредные для здоровья испарения.
  • Стабильно работают в широком диапазоне температур (-5⁰С...+50⁰С).
  • Длительное хранение без потери свойств.
  • КПД не менее 95%.
  • Не требуют принудительного охлаждения.
  • Совместимы с любыми типами инверторов и ИБП.